При аренде 3 экскаваторов погрузчиков JSB
цена 9 500 руб. за смену

Доставка на объект БЕСПЛАТНО при заказе техники
общей массой больше 75 тонн

При заказе на сумму более 350 000 р. техники Terex
подарок бензиновый генератор KIRK K5000

При заказе техники от 30 смен 10% вернём Вам
обратно

При заказе 20 смен доставка пол цены

Сколько стоит аренда экскаватора

Различные типы экскаваторов заслуженно считаются одними из наиболее востребованных на рынке видов спецтехники. Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, большим разнообразием производимых сегодня моделей, заметно отличающихся друг от друга как ценой, так и эксплуатационными характеристиками. Во-вторых, использованием различного навесного оборудования, существенно расширяющего функциональные возможности этой техники. Не удивительно, что вопрос, сколько стоит аренда экскаватора в час, в день или за месяц, является злободневным и актуальным для большого количества потенциальных заказчиков.

Факторы, влияющие на цену аренды

Различают несколько основных критериев, которые влияют на формирование цены аренды экскаватора. Среди наиболее весомых числятся следующие:

  • тип выбранной клиентом спецтехники. Сегодня серьезные компании предлагают арендовать самые разнообразные модели, начиная от компактных и маневренных мини-экскаваторов и заканчивая мощными и производительными фронтальными погрузчиками, способными работать в карьере. Очевидно, что ответ на вопрос, сколько стоит аренда экскаватора в месяц, в значительной мере зависит от выбранной заказчиком модели;
  • продолжительность аренды. Не менее серьезно на стоимость услуги влияет время, на которое клиент получает спецтехнику. Это вполне логично, особенно учитывая тот факт, что в большинстве случаев значительные расходы требуются на доставку машины к месту работы, так как только некоторые виды колесных экскаваторов добираются своим ходом;
  • наличие водителя. Чаще всего, данный вид спецтехники арендуется вместе с водителем. Во-первых, это удобнее для заказчика. Во-вторых, опытный и грамотный оператор может намного эффективнее использовать досконально изученную машину. Поэтому не удивительно, что клиенты обычно интересуются, сколько стоит аренда экскаватора с водителем.

Помимо трех перечисленных факторов, на стоимость услуги влияет календарное время аренды. Очевидно, что летом в разгар дорожно-строительного сезона расценки, как правило, увеличиваются. Немаловажное значение имеет расположение объекта. Это связано, в первую очередь, с величиной расходов на уже упоминавшуюся доставку техники к месту работы.

Стоимость аренды экскаватора в зависимости от модели

Зависимость стоимость аренду экскаватора от выбранной модели прослеживается достаточно четко. Очевидно, что по более дешевым расценкам клиент может получить компактные модели спецтехники, несмотря на то, что большая их часть выпущена такими известными мировыми брендами, как Hitachi, Bobcat, Hyundai и т.д. Также достаточно недорого обойдется заказчику аренда оснащенных соответствующим навесным оборудованием отечественных ЧТЗ и произведенного в Беларуси МТЗ.

Наиболее высокой является цена на мощные и производительные карьерные экскаваторы, способные выполнить за короткое время значительные объемы работ. Среди популярных моделей этого типа выделяется продукция Caterpillar, Doosan и Komatsu.

Стоимость аренды экскаватора в зависимости от продолжительности

Наиболее выгодной для заказчика всегда является долговременная аренда экскаваторов. Причем это относится не только к работе на серьезных строительных или дорожных объектах, а также в карьере. Достаточно часто клиенты арендуют универсальные модели экскаваторов на несколько месяцев даже для нужд частного домостроения. Это объясняется их многофункциональностью, которая еще более увеличивается, благодаря использованию разнообразных типов навесного оборудования. Для подобной техники работа на стройке найдется всегда.

Логичным следствием сказанного является то, что аренда экскаваторов на непродолжительное время, час или один-два дня имеет смысл в том случае, если требуется быстро и срочно выполнить большой объем работ. Например, для устранения аварии на подземных коммуникациях или при срыве сроков сдачи объекта. В подобной ситуации использование производительной и мощной техники может оказаться оправданным даже при аренде ее на короткий срок.

Другие статьи

Получить консультацию менеджера
БЕСПЛАТНО